Бизнес-идеи

В широком смысле бизнес-идея – это идея, используемая для создания новой компании или серьезного изменения сферы деятельности и/или реорганизации уже существующей компании. Практически любая бизнес-идея заключается в нахождении неудовлетворенной рынком ниши, которую можно задействовать для получения прибыли. Часто компании, осуществляющие бизнес-идеи, называют стартапами.

 

Далее будет приведено три примера бизнес-идей – две массово эксплуатируемые и один единичный пример.

Хостел

Некоторые сейчас небезосновательно называют туризм «нефтью XXI века». Для многих желающих главной преградой к осуществлению поездок является их стоимость. Поэтому туристы все чаще и чаще предпочитают «полноценным» отелям хостелы. Хостелы представляют собой общежития относительно высокого уровня комфорта, небольших размеров и с определенными удобствами. Они предоставляют собой бюджетный вариант размещения, привлекательный в основном для молодежи и непривередливых туристов.

В последние годы намечается тенденция к популяризации хостелов и повышения их уровня позиционирования. Все чаще и чаще они предлагают постояльцам стильные интерьеры, опции приватных комнат и упор на качественные социальные пространства.
Поэтому создание хостела часто является разумным вариантом для предпринимателей, стремящихся попробовать себя в индустрии гостеприимства.

Майнинговая ферма

Многие криптовалюты предусматривают процедуру майнинга, которая заключается в задействовании вычислительных ресурсов добровольцами для поддержания функционирования криптовалюты и их последующего вознаграждения поддержанной криптовалютой. Тем самым, желающим предоставляется возможность «добыть» криптовалюту. Обычные потребительские системы не слишком подходят для этой задачи, поэтому энтузиасты организуют так называемые майнинговые фермы – комплексы, основанные на массовом использовании вычислительного оборудования (как правило, видеокарт или специализированных ASIC-процессоров) для обеспечения эффективного майнинга. Создание прибыльной майнинговой фермы требует тщательного планирования и расчетов. Необходимо определиться с «добываевыми» криптовалютами, подобрать и запустить нужное оборудования и рассчитать процессы так, чтобы обеспечить достаточную вероятность окупаемости.

Енотокафе

Многим известны многочисленные «котокафе» по всему миру. Но в феврале 2018 года в Ростове-на-Дону было открыто первое  Енотокафе. Оно по концепции очень похоже на котокафе, но специфика енотов требует более тщательной дрессировки питомцев. Енотокафе включает в себя на данный момент трех енотов: Бэтмен, Кокос, Берта, отобранные добровольцами для этого специфического заведения. Особенности таких заведений:

  • оплата почасовая;
  • время работы подстроено под график животных;
  • в меню представлены напитки и закуски.

Добавляйте страницу в закладки, можете так же поделиться с другими вашими бизнес-идеями, оставив комментарий.

Поделиться ссылкой:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

РЕЙТИНГ ТОП 5
Посмотреть весь список
Посмотреть весь список
Статистика сервиса
  • Всего
    компаний
    1284
  • Всего
    авторов
    5773
  • Всего
    отзывов
    9117